Das Team der Heidelberger Hausverwaltung stellt sich vor:

Geschäftsleitung
Buchhalterische Abteilung
Objektbetreuer/Mietverwalter

Unsere Geschäftsleitung steht Ihnen zur Verfügung, wenn Sie Fragen zur Übernahme von Verwaltungen, zu rechtlichen Problemen in Verbindung mit dem Wohnungseigentumgesetz, oder der Verwertung von Liegenschaften haben.

Unsere buchhalterische Abteilung steht Ihnen für Fragen zur Abrechnung einer Liegenschaft wie z.B. zum Wirtschaftsplan, zur Betriebskostenabrechnung oder zur Rücklagenbildung, zur Verfügung.

Unsere technische Abteilung steht Ihnen zur Verfügung, wenn Sie Fragen zu einer Liegenschaft haben, zur Vorbereitung & Durchführung einer Eigentümerversammlung, zu Reparatur- und Instandhaltungs-maßnahmen oder Versicherungsschäden.

Walter Becker

info@heidelberger-hausverwaltung.de

Geschäftsführer

Telefon +49 (0)6221-974012

1 / 1

Please reload

Roswita Andro

Rechtsanwalts- und Notarfachangestellte

Telefon +49 (0)6221-974051

andro@heidelberger-hausverwaltung.de

Isabell Bormeth

Duale Studentin der Immobilienwirtschaft

Telefon +49 (0)6221-974045

bormeth@heidelberger-hausverwaltung.de

Yvonne Bogosch

Kfr. i.d. Grundstücks- u. Wohnungswirtschaft (IHK)

Telefon +49 (0)6221-974026

bogosch@heidelberger-hausverwaltung.de

Christine Kempa

Buchhaltung - Abrechnungen

Telefon +49 (0)6221-974030

kempa@heidelberger-hausverwaltung.de

1 / 1

Please reload

Sekretariat / Empfang

Manifa Alpanian

Empfang und Backoffice

Telefon +49 (0)6221-974025

alpanian@heidelberger-hausverwaltung.de

Lisa Hellmuth

Empfang und Backoffice

Telefon +49 (0)6221-974040

hellmuth@heidelberger-hausverwaltung.de

1 / 1

Please reload

Christina Baumgartner

Dipl.-Volkswirtin

Prokuristin

Telefon +49 (0)6221-974042

baumgartner@heidelberger-hausverwaltung.de

Catrin Ziegler

Bankkauffrau, Immobilienfachwirtin MAA, Sachverständige für bebaute und unbebaute Grundstücke - Sachkunde PerCert TÜV Rheinland

Human Resources (HR)

Prokuristin

Telefon +49 (0)6221-974031

ziegler@heidelberger-hausverwaltung.de

Lisa Stiel

Rechtsanwaltsfachangestellte

Telefon +49 (0)6221-974036

stiel@heidelberger-hausverwaltung.de

Johannes Koch

Dualer Student der Immobilienwirtschaft

Telefon +49 (0)6221-974048

koch@heidelberger-hausverwaltung.de

Filip Ilievski

Auszubildender Immobilienkaufmann IHK

ilievski@heidelberger-hausverwaltung.de

Sophia Horchler

Duale Studentin der Immobilienwirtschaft

Telefon +49 (0)6221-974077

s.horchler@heidelberger-hausverwaltung.de

1 / 2

Please reload

  • w-facebook
  • Twitter Clean
  • Google Clean

© 2017 Heidelberger Hausverwaltung GmbH

© 2017 by Heidelberger Hausverwaltung GmbH